無線如皋
如皋市廣播電視臺微信公眾平臺
史有根
市委常委、市紀委書記、市監察委員會主任


  
工作分工
主持市紀律檢查委員會、監察委員會工作,負責市委巡察、效能監察、經濟環境監察工作。
個人簡介

  史有根,男,江蘇海安人,1968年7月生,中央黨校大學文化程度,1993年5月加入中國共產黨。

  1986.09-1989.07 江蘇會計專科學校工業會計專業學習
  1989.08-1994.03 海安縣審計師事務所辦事員
  1994.03-1995.07 海安縣審計師事務所副所長
  1995.07-1996.08 海安縣審計師事務所所長(其間:1995.08海安縣審計局局長助理)
  1996.08-1996.11 海安縣審計局黨組成員、副局長
  1996.11-1997.11 海安縣張垛鄉黨委副書記(其間:1997.07-1997.11 陜西省彬縣掛職縣長助理)
  1997.11-1998.12 海安縣團縣委副書記
  1998.12-2000.01 海安縣團委書記(其間:1997.08-1999.12 中央黨校經濟管理專業本科學習)
  2000.01-2000.02 海安縣雅周鎮黨委副書記
  2000.02-2001.10 海安縣雅周鎮黨委副書記、鎮長
  2001.10-2002.12 海安縣角斜鎮黨委書記
  2002.12-2003.07 海安縣角斜鎮黨委書記、鎮長
  2003.07-2004.06 海安縣角斜鎮黨委書記
  2004.06-2004.08 海安縣紀委副書記、角斜鎮黨委書記
  2004.08-2005.05 海安縣紀委副書記
  2005.05-2010.09 海安縣紀委副書記、監察局局長
  2010.09-2010.12 南通市紀委、監察局案件監督管理室正科長級副主任(主持工作)
  2010.12-2016.06 南通市紀委、監察局案件監督管理室主任(副處級)
  2016.06 至今  如皋市委常委、市紀委書記

  中共如皋市第十一屆委員會委員,中共如皋市紀律檢查委員會委員。